Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 10:07 AM
Приветствую Вас Случайный прохожый | RSS
S P E C T R

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Предложения » Деньги (гонорары)
Деньги
troyДата: Четверг, 2006-11-23, 4:39 AM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Читатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
А вот натурально хотелось бы видеть форум по поводу того, насколько прибыльно сейчас заниматься литературой – гонорары за книги, издательства, кто и сколько платит (включая отчисления по тиражу), а заодно и насчет раздолбаев из теле и кинокомпаний, заказывающие сценарии. Ну и т.д и т.п.
PS, Сорри, я сразу не въехал. Думал, что это форум по литературе и искусству. Блин, надеюсь, что так оно и есть. Или буду сильно разочарован


Сообщение отредактировал troy - Четверг, 2006-11-23, 5:10 AM
 
†Den†Дата: Суббота, 2006-12-30, 4:06 PM | Сообщение # 2
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Да ты прав, это я извиняюсь за то, что забросил сайт. Некогда было им заниматься. Форум действительно по литературе и искуству: музыка, стихи и т.д. Только тут собрались люди которые тоже хотят знать ответ на этот вопрос. Ну вобщем мы его вместе и отыщем.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
DartAngerДата: Суббота, 2006-12-30, 8:57 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Не думаю что молодые таланты ищут куда бы продать свое произведение, так как это довольно проблематично.
Талантов у нас, слава Люцеферу, много, но желающих покупать произведения мало.

Куда проще выставить свое произведение на всеобщее обозрение и критику в интернете.


Feel the power of BLACK METAL... ©
 
†Den†Дата: Суббота, 2006-12-30, 9:39 PM | Сообщение # 4
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
В плане литературы не знаю, точнее скажу мало знаю как тут обстоят дела. Но кое-что могу сказать, но опять же тут дело уже не только в твоём таланте (их у нас много), тут еще дело в финансах. Начну пожалуй 1) Печать полноценной книги на типографии в одном экземпляре обошлось 2000р это коло 500 стр. в жетком переплёте. Но это для себя чисто. С издательством дела обстоят подругому там твоё произведение должно понравиться редактору издателю за их счет будут печататься книги и книга должна потраченные деньги вернуть. 2) С первым пунктом понятно, до контакта с издателем еще далеко, но материал уже есть. Надо его оцень, тут можно и в интернэт просто выкладывать для критики, на конкурсы их много (в некоторых деньги неплохие), ну и конечно в журналы. В Мире фантастики очень много рассказаов, но они уже вполне профессиональные. 3) После оценки произведения (не вешаемся), а если критик прав исправляем свою ошибку если просто придерается шлем его лесом. Совершенствуемся, зреем для полноценной книги.

В других областях дела обстоят по-другому, но об этом в следующей серии.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
Форум » Общий раздел » Предложения » Деньги (гонорары)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz