Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-03-28, 1:11 PM
Приветствую Вас Случайный прохожый | RSS
S P E C T R

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Разное » Фестиваль «Урожай».
Фестиваль «Урожай».
TumoxaДата: Пятница, 2006-09-01, 4:28 PM | Сообщение # 1
Долбояащер
Группа: Immortal
Сообщений: 8
Статус: Offline
2 сентября 2006 г.
Москва, парк «Коломенское»

В рамках программы официального празднования Дня Города
Фонд «Столица» и Культурный Фонд «Вереск» при поддержке
Правительства Москвы представляют:

3-й Московский ежегодный Фестиваль «Урожай».

Правительство Москвы, Фонд "Столица", Культурный Фонд «Вереск» и дирекция музея-заповедника "Коломенское" подготовили распоряжение о проведении в 2006 году на территории парка «Коломенское» в рамках празднования Дня Города очередного, 3-го Музыкального фестиваля "Урожай".

В первые выходные сентября, в День Города, на берегу Москвы-реки в крупнейшем московском парке-музее «Коломенское» со сцены на открытом воздухе снова зазвучит живая музыка народов мира в исполнении музыкальных коллективов из нескольких городов России, ближнего и дальнего Зарубежья.
На сцену выйдут лучшие музыкальные группы, танцевальные коллективы и отдельные исполнители. Для всех желающих прямо перед сценой проводятся мастер-классы по народным танцам. Конкурсы, сюрпризы, реконструкции старинных обрядов и обычаев, народные игры и другие развлекательные элементы программы в течение всего фестиваля также не дают скучать посетителям. Ярмарка сувениров ручной работы, аллея ремесленников-мастеров народного творчества, шатры викингов и исторических реконструкторов придают этому мероприятию атмосферу настоящего средневекового быта.

Музыкальная программа фестиваля.

Своё согласие на выступление дали в настоящий момент коллективы:

"Калинов Мост"
"Белый Острог" (Россия-США)
"Тролль Гнет Ель" (Санкт-Петербург)
"Dartz" (Санкт-Петербург)
"Musica Radicum" (Выборгский замок) - концерт и файр-шоу
"Бан Жвирба" (Белоруссия)
"Тол Мириам"
"Сильфы" (первый состав группы "Мельница")
"Полынья"
"Later"
"Подсолнухи"
"Живая Вода"

Ежегодный Фестиваль "Урожай" традиционно является главным и единственным музыкальным культурно-развлекательным мероприятием в парке "Коломенское" на День Города. В этот день парк посещают тысячи человек, и Фестиваль пользуется большим интересом со стороны самых различных слоев населения. Как и все официальные мероприятия в День Города, он освещается средствами центральных СМИ - ТВ, радио, печать и Интернет, что помогает его известности, как серьезного культурного события города.

Вход на фестиваль - платный, по билетам. Обладателям клубной карты "Вереск" вход - 300 р., без карты - 350 р. Дети до 14 лет, пенсионеры, обладатели социальной карты москвича попадают на фестиваль бесплатно.
Билеты уже есть в предварительной продаже в Клубе "Вереск".

В настоящее время всё еще продолжается подбор участников программы «Урожая-2006» .
Заявки на участие в фестивале, партнерство и спонсорство принимают организаторы фестиваля. По запросу высылаются спонсорские пакеты мероприятия.

Сроки рассмотрения заявок:
Спонсоры - до 20 августа.
Музыканты - до 20 августа.
Аккредитация прессы - до 1 сентября.

Контактная информация:
Организатор - Фонд "Вереск": info@veresk.ru
Правительство Москвы - Фонд "Столица": chas@fks.ru
Телефоны: (495) 995-1449, 244-0833

Концепция фестиваля.
Сегодня каждая нация стремится сохранить свою самобытность, свое культурное наследие и донести это до следующих поколений. Одновременно с этим наблюдается тенденция взаимопроникновения культур, влияния и заимствования, обмена культурными пластами.

Воспитание культурного самосознания и толерантности к культурам других народов значительно снижает уровень экстремизма в сознании молодежи. Музыка и танцы, игры и шоу-программы – это то, что воспринимается молодыми людьми всегда охотно и с большим интересом, а также даёт возможность их вовлечения в процесс культурного взаимодействия. Таким образом, существует необходимость в проведении социальных мероприятий для молодёжи, направленных на ознакомление с традиционной культурой, и музыкально-танцевальный фестиваль народной культуры, преподнесенный в форме, доступной для современной молодёжи является наилучшим способом для передачи этой информации.

Фестиваль «Урожай» - одно из таких мероприятий, ежегодно организуемое при поддержке Правительства Москвы и Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы «Столица». Организацию праздника осуществляет Культурный Фонд «Вереск».
Дата проведения Фестиваля – День Города Москвы – не случайна. Она символизирует многонациональность и сложность культурного пространства нашего города и напоминает об этом всем москвичам в простой и доступной форме.
В качестве площадки для проведения Фестиваля рассматривалось несколько исторических парков на территории Москвы. Государственный музей-заповедник «Коломенское» - место, окончательно выбранное для этого праздника – является уникальным историко-архитектурным памятником русской культуры, и царящая в нём повсюду естественная атмосфера культурного наследия страны позволит всем посетителям правильно понять смысл проведения, цели и идеи фестиваля.

Фестиваль «Урожай» проходит ежегодно. С 2006 года он включен в программу официальных мероприятий празднования Дня Города и является значимым ежегодным праздником народных культур, внося большую лепту в культурное самосознание и эстетическое мировоззрение граждан нашей страны.

Спёр с: http://www.veresk.ru/lenta.php?id=1205

 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-09-03, 0:23 AM | Сообщение # 2
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Уже прошел жаль. Будешь смеяться хотел съездить забыл где. ОБЛОМ.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
Форум » Музыка » Разное » Фестиваль «Урожай».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz