Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 4:02 PM
Приветствую Вас Случайный прохожый | RSS
S P E C T R

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аврора  
Форум » Литература » Наше творчество » Рассказ или повесть. Проще Сочинение. (Еще не знаю, что будет. Пока без названия)
Рассказ или повесть. Проще Сочинение.
†Den†Дата: Суббота, 2006-06-17, 11:59 PM | Сообщение # 1
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот выкладываю сюда. Альфа версию моего эксперемента. Если будут где-то ляпы, вы уж показывайте мне их цитатой, а то бывает мысля идет потом летит и отрываеться от текста и получаеться ляп. От автора все дальше пойдет моё сочинение.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 0:06 AM | Сообщение # 2
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вступление
Я не творение, богов-создателей, я не был создан тьмой, я не был создан светом. Я пришел в эту реальность с самого начала, вместе с богами, я вышел из хаоса, как и они, но я не один из них.
Странник, наблюдатель и летописец этого мира. Видел многое: как создавался мир, как из мглы хаоса появилась боги-создатели, видел как возникали свет и тьма и рождались их первые властелины.
И никогда я не вмешивался в дела этого мира, не помогал смертным и перворожденным, не участвовал в войнах двух сил, и лишь передавал знания тем кого считал достойным их…

Часть 1
Как все начиналось.

Дым разрушенных деревень затянул северную территорию Имира. Армии жгли и рушили все на своём пути, чтобы подавить северное восстание.
Полк, в котором служил Ригнар подходил к очередной деревне, её ждала та же участь, что и сотни других, какие сожгли, чтобы подавить восстание. Здесь не разбирали, помогали ли восставшим местные жители, приговор им был - смерть. Полк вошел в деревню. Загорелись дома, жители в панике искали убежища, для того чтобы пожить еще несколько минут, кому-то это удавалось, но несколько минут не больше.
Ригнар зашел в дом, видно было, здесь уже со всеми разобрались. На полу валялся труп хозяина, наверное, хозяина, с отрубленной головой, на втором этаже. На второй этаж Ригнар не пошел, страшно себе представить, что он мог там увидеть.
Солдаты выжгли всю деревню, большую часть жителей убили, остальных же казнят позже.

Глава 1
- Ригнар проходил, по пепелищу только, что разрушенной деревни. По пути к месту казни уцелевших жителей, он увидел двух солдат, волокущих куда-то мальчишку лет 5-ти.
- Куда вы его тащите? – спросил Ригнар.
- На казнь, приказ. – Быстро проговорил один из солдат.
- Погодите. – Солдаты остановились, Ригнар подошел к мальчишке. – Сколько тебе лет? И как зовут?
- П.… Пять. – В глазах мальчика застыл ужас, говорить он мог с трудом. – Т… Тарвелд имя. – Ригнар посмотрел на мальчишку.
Тарвелд значит – проговорил он, а в голове крутились мысли. «За что его казнить, восстание это дело взрослых, причем здесь он»
- Отпустите его – приказал Ригнар солдатам.
- Но приказ был… – запинаясь, говорил солдат.
- Ты, что тупой, сказали тебе отпустить. На этого мальца этот приказ больше не распространяется, что он может сделать он и ходить не может от страха. – Разъяснил тупому солдату Ригнар.
Тарвелда отпустили, двое пошли дальше по своим делам.
- Где был твой дом? – обратился к Тарвелду Ригнар
Тарвелд повернулся и указал на строение с выбитыми окнами, на половину сгоревшее. – Это.
- Подожди там, старайся не попадаться на глаза солдатам пока меня нет. И не бойся, теперь тебе ничего не грозит. – Тарвелд побрел к своему сгоревшему дому, а Ригнар пошел дальше к месту казни.

* * *
- Тарвелд – крикнул Ригнар, откуда-то из закаулка показался Тарвелд – пошли пора.
Тарвелд отправился с Ригнаром.
* * *
Восстание было подавлено в начале зимы, было сожжено еще множество сел, северные территории напоминали теперь холодную безлюдную пустошь. По равнинам носился холодный ветер, дым деревень теперь сменился вихрем снежинок, на местах пепелищ снег был серым от сажи. Неопытного путника без нормального снаряжения ждала бы здесь гибель, ведь теперь трудно было найти уцелевшую деревню в которой можно было остановиться, остались лишь те труднодоступные, самые северные села куда из-за обширности лесов не смогла добраться армия Имира.
- Господин Ригнар, куда мы едем? – шепотом спросил Тарвелд.
- Сейчас едем в Атр столицу королевства Имир. Меньше разговаривай лучше тебе молчать. Ты меня понял.
- Понял.
- Вот и славно, закутайся холодно же.
Тарвелд уселся поудобнее, в телеге, и закутался в меховой плащ, который ему дал Ригнар. А позже уснул.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 0:06 AM | Сообщение # 3
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Глава II
Армия расположилась под стенами столицы, солдаты занимались кто чем одни чистили доспехи, точили оружие, другие выполняли приказы, отданные им командирами, третьи ничего не делали. На третий день, армия Имира готовилась к смотру.
Король ехал перед стройными рядами солдат. Войны стояли плотным рядом впереди копейщики в тяжелых сверкающих латах, дальше мечники. Для подавления восстания хватило бы дюжины отрядом, нежели такое количество войск.
Наемникам хорошо заплатили, солдаты из гвардии получили награды повышения, и это все за сожжение деревень и убийство местных жителей. И Ригнар получил свою награду, которую сам выбрал, заслуженное поместье в западной части Имира, хотя не такое большое, но для старого сотника достаточно.
Короля осмотрел войско, (видимо остался доволен) свита развернулась и отправилась назад за городские ворота.
- Сотникам подойти в штаб для получения приказов, Наемники могут забрать награду и уходить. – Прозвучало объявление. Ригнар направился в штабную палатку.

* * *
Тарвелд заворожено смотрел на стоящих воинов в сверкающих, в лучах заката, доспехах. Смотрел на величественную фигуру на коне, закованном в латы. Человек на коне что-то сказал войску, повернулся и вместе со свитой отправился в город. Ровные ряды солдат начали расходиться, как серебряные волны на воде. Несколько минут спустя вошел, уже Сер Ригнар.
- Тарвелд собирайся мы едем домой.
- Сейчас. Соберусь Господин Ригнар.
- Да вот еще можешь называть меня теперь просто Сэр Ригнар. Хорошо?
- Хорошо.
Тарвелд с Ригнаром отправились к их новому дому.

* * *
Награда Ригнару за годы верной службы сотником в королевской армии послужило не очень большое поместье. Не слишком большой двух этажный дом, двор и несколько построек, пригодных на то, чтобы начать заниматься, например кузнечным ремеслом, чем Ригнар хотел заняться и занялся. Кузнец из него был хороший, дело он это любил не столько конечно, как службу сотником, но за многие годы служба ему надоела и пугала такими событиями, которые произошли недавно. Сейчас Ригнар хочет забросить подальше свой меч и уйти с того пути война, который он избрал

Часть II
Прошло уже 6 лет с того момента, как Ригнар получил своё поместье. Дела в кузнеце шли хорошо, да же очень хорошо. Тарвелд все это время был у Ригнара в качестве подмастерья, помогал в кузнеце, набрался умения в этом деле, жизнь для него текла однообразно и спокойно. О родителях своих он с Ригнаром не говорил, да как-то сам не вспоминал о них. Помнил лишь свою горящую деревню, Ригнара остановившего тогда солдат, которые тащили его на плаху. Со своей сиротской судьбой он смерился. Тарвелд очень равнодушно относился к окружающим и к себе, редко показывал свои эмоции, чаще молчал, был задумчив и спокоен. Радость на его лице проявлялась за работой в кузнице, кажется, только это сейчас приносило ему удовольствие. С таким помощником Ригнар не знал проблем, Тарвелду хватало умения все делать самому. Все-таки Ригнар уже не мог так усердно работать, как он.
Тарвелд взрослел, а к Ригнару сначала едва заметными, затем уже видимыми шагами приближалась старость.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья



Сообщение отредактировал Kenshin - Воскресенье, 2006-06-18, 0:09 AM
 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 0:14 AM | Сообщение # 4
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Глава I
Лето в этом году выдалось сырое и жаркое. Погода была отвратительная, воздух давил на людей, не давал вздохнуть. Многие ручьи и маленькие озерца в лесах из-за жары превратились в кишащие насекомыми болота. Негде было взять питьевую воду, колодцы или пересыхали или воду в них пить было нельзя.
Тарвелду к этому времени было уже 15 лет, рос он крепким, но все равно, как и все в этом возрасте был похож на гадкого утёнка. Он все так же работал в кузнице, помогал Ригнару, но все чаще ему приходилось работать одному. Ригнар был болен, силы его оставляли да еще эта гадкая погода подыгрывала этому.

***
Это время Ригнар почти не ходил уж тем более не работал, болезнь прогрессировала, силы все быстрее и быстрее покидали его.
- Тарвелд ты тут? – Входя в кузницу, произнес, Фьол, (врач присланный сюда из Ферна). – Тарвелд надо серьёзно поговорить, дело касается Сера Ригнара. – Звук молотка в задней части кузницы затих. К Фьолу вышел высокий, но не очень, человек.
- О чем будет разговор? – Поинтересовался Тарвелд. – У меня еще много работы.
- Это по важнее твоей работы. Болезнь Сера Ригнара усиливается, и боюсь, он не выдержит больше, скоро через неделю или две он умрет, это я могу сказать точно. – Начал говорить Фьол. Тарвелд перебил его.
- С чего ты это взял?
- С чего взял? Ты его в последнее время видел, он же уже ходячий труп кожа побледнела, его уже 3-й день бьет озноб. – Быстро заговорил Фьол – В такой ситуации уже ничем нельзя помочь.
- Что требуется от меня? – Спросил Тарвелд, не выявляя никаких эмоций кроме удивления.
- От тебя во-первых, если хочешь, можешь передать Серу Ригнару мои слова, и готовься потерять последнего близкого тебе человека. – Закончил Фьол.
- Я уже много кого потерял, хотя и не вспоминаю об этом, знать такая судьба остаться мне одному.
Эти слова удивили Фьола до этого Тарвелд ни разу не говорил о своём прошлом, о том маленьком прошлом до того как он попал к Ригнару.
- Чего ты ждешь Фьол? Ты все сказал, если да я передам, спасибо тебе.

***

Вечером Тарвелд вернулся в Дом.
- Тарвелд это ты? – Послышался голос Ригнара. – Подойди сюда.
Тарвелд вошел в комнату Ригнара. Он знал, о чем сейчас ему придется говорить, хотя по лицу это было не заметно, но сказать ему будет это трудно.
- Да Сер Ригнар? – Входя, сказал Тарвелд, в комнате тускло горел свет, который достаточно освещал, сидящую на кровати фигуру, побледневшая кожа, огромные синяки под глазами. Но глаза эти смотрели так же ровно, как в тот день, когда Тарвелд повстречал Ригнара.
Старик задал только один вопрос.
- Сколько мне осталось Тарвелд? Фьол наверняка сказал тебе это и просил передать. – Усталым, хриплым голосом сказал Ригнар. – Что ты молчишь, я и так знаю, что мне конец.
- Неделя может больше – выдавил из себя Тарвелд.
Ригнар замолчал, он был рад, наконец, то все эти мучения закончатся, еще неделя и все.
- Тарвелд ты будешь жалеть, если, когда я умру. – Неожиданно спросил Ригнар.
Тарвелд замер, он об этом не думал, он мало представлял себе такую ситуацию, нет, конечно, знал, что так будет, но что будет делать он, как к этому отнестись.
- Ясно, можешь идти, эту неделю я как-нибудь сам протяну, хочу побыть один. Иди Тарвелд.

***

Прошло больше недели, но все же Фьол не ошибся. Ригнар умер во сне, на девятый день разговора с Тарвелдом. Хоронили его все селение Ферн, как такое часто бывает, закопали лучшего кузнеца в округе и разошлись.
Тарвелд сидел около могилы Ригнара. Думал он, что делать дальше, Ригнар мертв, можно конечно продолжать жить и работать в кузнице, но что-то отталкивало Тарвелда от этого места оно давило на него своей однообразностью и тоской. Когда-то он уже смерился с ней, но сейчас она опять всплыла и жгла Тарвелда изнутри.
Тарвелд вернулся домой, в полном неведении, что будет дальше.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 0:15 AM | Сообщение # 5
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
В разработке сейчас 3-я часть. Жду ваших коментариев.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
TorvaldДата: Воскресенье, 2006-06-18, 9:24 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У тебя определенно талант!!! deal hands
 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 10:21 PM | Сообщение # 7
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мне конечно приятно это слышать! biggrin Но что-нибудь по конкретнее написать можешь? smile

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
АврораДата: Воскресенье, 2006-06-18, 11:08 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
ну чтож могу сказать что новый вариант мне нравиться куда больше))) хоть и имечко ты выбрал главному герою)
а теперь о багах) (которых не оч много)

Quote
на втором этаже. На второй этаж Ригнар не пошел,

Quote

- Тарвелд – крикнул Ригнар, откуда-то из закаулка показался Тарвелд – пошли пора.
Тарвелд отправился с Ригнаром

(тут наверное через чур часто употребляется имя мальчика. ну обзови ты его пареньком или мальчиком. или "он" ну просто для разнообразия)

Quote
вихрем снежинок,
(ага, типа "топанье котенка", немного выбивается из контекста)

Quote
К Фьолу вышел высокий, но не очень, человек.

+ орфография - превед!! (слово сэр пишется чере Э) ну и пунктуация (тут у меня у самой лажа. но в зеньки бросается)

ну в общем такая легкая вычитка, я не тяну даже на бету-дилетана.
ну и резюме:

мне нравиться. очень нравиться. пиши быстрее)



Марвел - худшее что изрыгнула америка.
 
†Den†Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 11:32 PM | Сообщение # 9
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Дорогая Аврора если я буду писать быстрее вы устанете считать мои ошибки, а бывает так, что мне лень их исправлять. Да пунктуация знаю, нам с вордом твердая двойка.
Спасибо вы убедили меня продолжать, а ошибки исправлю.

P.s еще хотел написать для гостей. Уважаемые если хотите написать отзыв, а желания регистрироваться нет. Пишите а\я Kensi_Himyra@list.ru


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья



Сообщение отредактировал Kenshin - Воскресенье, 2006-06-18, 11:38 PM
 
АврораДата: Воскресенье, 2006-06-18, 11:40 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
вот от дорогой Авроры меня ажно перекосило. не-lol

ладно, ладно не будем заставлять страдать кач-во от требований жестокий и тиранистых читателей)



Марвел - худшее что изрыгнула америка.
 
†Den†Дата: Понедельник, 2006-06-19, 1:23 PM | Сообщение # 11
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Часть 3

Глава 1
Месяц Тарвелд провел в раздумьях. Однообразие его добило, в полном одиночестве можно было сойти с ума.
Рассвет еще долго шел к земле, было раннее утро, землю заволокло туманной дымкой. Стояла тишина, изредка нарушаемая шелестом листьев и завыванием ветра. Хотя до осени было еще далеко, но её дыхание ощущалось здесь хорошо.
Мирно стояли дома, с закрытыми ставнями на улице не было ни души, кроме одной. На окраине, из дома умершего месяц назад кузнеца Ригнара, вышел человек.
Тарвелд шел по пыльной дороге ранним холодным утром, когда он решил бросить все, чем он жил эти долгие 15 лет. Собрав все необходимое, ничего не напоминавшее о прошлом, облачившись в старый серый походный плащ, он отправился, сам не зная куда. Думая, что дорога сама подскажет ему путь.
Дорога тянулась однообразно, один поворот сменял другой, третий. Все тянулся в даль один и тот же пейзаж. Золотые поля, поля и лишь, где-то на горизонте черной стеной иногда было видно лес. Тарвелд шел, не думая ни о дороге, не вспоминая о том, что осталось позади.

***
Глава 2
Дорога не подсказала Тарвелду его пути, но все же привела его к тому, кто подскажет.

***
Четвертый день пути, Тарвелд прошел уже столько верст, что уже и не думал возвращаться назад. Пыльная дорога и ничем не примечательный перекресток.
- Куда идешь путник? – минуту назад, если глаза не обманывают, на перекрестке никого не было. А сейчас там стоял какой-то человек, из дали не различишь. Тарвелд ускорил шаг, он знал делать этого не стоит, что-то в этом человеке странно.
- Здравствуй Тарвелд, куда же ты идешь? – спросил человек. Удивления на лице Тарвелда было хоть отбавляй. Он подошел ближе.
- Приветствую тебя путник. Только ответь на один вопрос. Откуда тебе известно моё имя?
- Я же не простой путник, каким ты сейчас меня представляешь. – С виду он казался простым путником таким же, как Тарвелд, серый походный плащ, затёртая сумка. По одежде обычный бродяга. Но в самой внешности этого бродяги было что-то необычное.
Во взгляде было видно, что этот человек прожил много жизней, хотя выглядел он человеком лет 30-ти, жилистый с выражением лица старца хоть на лице не было и морщинки, длинные седые волосы. Людей с такой внешностью, наверное, больше нет.
- Это не ответ. Откуда тебе известно моё имя?
- А тебе обязательно это знать. Я просто его знал, лучше спроси, зачем я здесь. Ведь тебе это интересно. Правда?
- Ну и зачем ты здесь?
- Наверное, ты отправился в это странствие, чтобы убежать от той прошлой и скучной жизни, но не знаешь куда идти. Я могу подсказать тебе путь.
- Скажи сначала кто ты? И как мне тебя называть разговор ведь будет долгим. Как я понял.
- Да он будет долгим, можешь называть меня учитель, а вот кто я такой узнаешь чуть позже.
Случайный путник предложил стать Тарвелду его учеником, как ни странно Тарвелд согласился. А ведь он даже не знал чему его будут учить, безрассудно с его стороны. Но с учителем он не ошибся, а может у него просто не было выхода.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Понедельник, 2006-06-19, 1:24 PM | Сообщение # 12
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Глава 3
Тарвелд и его учитель от того перекрестка, где встретились, уже отправились на север в сторону леса. Все же ученика не весть, откуда взявшегося учителя что-то настораживало, но ни что не угрожало. «Ладно, пойду за ним, а там посмотрим, все равно, чем сидеть в одиночестве». Дорога тянулась скучной полосой.
- Учитель, а куда мы идем.
- Домой, мы идем домой Тарвелд.
- А долго нам еще идти?
- Вон тот лес на севере нам туда. Не пугайся это, кажется, что лес в такой дали на самом деле это фокус.
И действительно через час они уже стояли у кромки леса, стоявшего темной стеной, как неприступный бастион. Тарвелд и его Наставник отправились дальше.
Наступила ночь, но в лесу ярко горел лунный свет так, что увидеть дорогу было легко. Пройдя немного в глубь леса, они остановились на небольшой поляне. Учитель что-то пробормотал, и поляна залилась холодным лунным светом. Посередине стоял не большой дом, в таких обычно живут отшельники.
- Вот мы и дома.

***
Глава 3
3 дня спустя.
Ученик выходи пора начинать занятия. Тарвелд вышел из дома. Эти 2 дня учитель учил его обращению с оружием, самые азы, но и это ученика впечатляло, ведь он до этого времени не видел меча в глаза совсем.
Тарвелд взял тренировочный меч, обычный ничем не примечательный, железный клинок с затупленным лезвием. Покрутил клинок в руках, он уже мог его контролировать.
- Эй, осторожнее маши, он хоть и затуплен, а покалечить может. – Предупреждал Тарвелда его учитель – Начнем первый урок на сегодня.
Наставник долго объяснял своему ученику про искусство фехтования, боя. Показал несколько приемов, простейших, но надежных.
- Главное запомни мой ученик. Не затягивай поединок с противником на долго, ты должен закончить дуэль немного позже его начала, после 4-ого удара противник должен быть мертв. А теперь отрабатывай те удары, которые сегодня узнал.

Глава 4
Год или два ученик и его учитель провели в лесу. За это время Тарвелд выучил все приемы, которые ему показал учитель, но смысл его обучения заключался не только в умение боя.
- Тебе предстоит в скором времени много странствовать, и меня не будет рядом, так что тебе понадобиться не только меч. – Говорил учитель.
И вместе с исскуством боя Тарвелд изучил несколько языков рас Эдера. Ведь мир не ограничился одним лишь государством Имир.
Учитель много рассказывал об эльфах, живущих в западных лесах. О гномах и много, о ком еще. Но больше всего Тарвелду нравилось, когда учитель начинал рассказывать про далекие северные земли.
« В далеких серных землях восточного Эдера, где нет ничего кроме холодных гор, снежных пустынь. Находиться цитадель властелина Мрака.» Учитель мало говорил про эту личность. « Только на тех людей, которые отвернулись от света, которые прибывают в одиночестве, может обратить свой взгляд Темный властелин. И человек сам решает, как использовать это внимание».
- Ученик начальное твое обучение закончилось, пора показать тебе мир.
Зима, холодный ветер открывают новый мир глазам Тарвелда, мир о котором он так долго не знал.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Понедельник, 2006-06-19, 1:26 PM | Сообщение # 13
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
От себя добавлю, что Учитель этот имени своего не имеет, догадайтесь кто он о нем в самом начале написано. Ну тут еще такой момент сказки в конце без неё никак не получалось smile

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Вторник, 2006-06-20, 4:31 PM | Сообщение # 14
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Учение Тарвелда близилось к концу.
Ему открылся новый мир, который доселе был скрыт. С учителем Тарвелд был в городах лесных эльфов, более спокойного и тихого места в мире не было. Спускался Тарвелд в подземелья к гномам, где отливали лучшее оружие, которое только мог представить смертный. Учитель провел Тарвелда везде, где только смог или хотел провести.
Во время этих странствий Тарвелд обучился магии не чистой магии, к которой задатков у него не было, но боевой которую можно использовать в купе с мечом.

Глава 1
4 года спустя после начала Странствий.
Два путника устроили привал на лесном перекрестке: Учитель и его ученик.
- Тарвелд, как ты думаешь, ты узнал много?
- Думаю да, я себе такого и во сне не представлял. Мне интересно, куда мы пойдем дальше.
- Дальше мы никуда не пойдем.
Тарвелд удивленно посмотрел на своего наставника. – Твоё обучение закончено, ты знаешь все, чему я хотел тебя научить, дальше ты все узнаешь сам и изберешь свой путь.
- Куда….? – Начал ученик
- Куда идти решишь сам. Мы были во многих местах, но далеко не везде. Твое обучение закончено, завтра ты отправляешься сам искать свой путь.

***
Утро обычное утро. Холодное, солнечное утро. Тарвелд поднялся с земли, учителя рядом не было.
- С добрым утром Тарвелд, пора идти. – Не пойми, откуда вылез наставник.
- Учитель, мы столько времени странствовали вместе, а ты до сих пор не сказал мне своего имени, мне все-таки интересно знать кто ты?
- На этот вопрос я могу ответить только одно. Когда найдешь свой Путь, тогда узнаешь, узнаешь все что тебя интересует. Хоть сегодня я отпускаю тебя и заканчиваю твоё обучение, все же я буду постоянно следить за тобой, ты этого и не заметишь. Ну, все тебе пора идти. Вот тебе мой подарок кстати. – Он достал из-под плаща, меч, в сверкающих темно-красных ножнах. И передал его Тарвелду. – Этот клинок вещь не известная смертным, ты можешь сделать её легендарной мой ученик.
Прощание с наставником было не долгим. Избрав дорогу на восток, Тарвелд направился искать свою судьбу.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
†Den†Дата: Пятница, 2006-06-23, 11:36 PM | Сообщение # 15
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Читатели, извините конечно, но мне почему-то резко надоел мир этого рассказа и главный герой. Так что пока приостановлю написание. Или 3 раз попробую переработать. Вот так. sad Пока все что есть выложу в Статьи.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья



Сообщение отредактировал Kenshin - Пятница, 2006-06-23, 11:37 PM
 
Форум » Литература » Наше творчество » Рассказ или повесть. Проще Сочинение. (Еще не знаю, что будет. Пока без названия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz