Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 4:39 PM
Приветствую Вас Случайный прохожый | RSS
S P E C T R

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Metal » Black Metal (Feel the power of BLACK METAL... (c))
Black Metal
DartAngerДата: Суббота, 2006-12-30, 9:34 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Не мог не написать про мой любимый вид металла.

Black.
Он наиболее близок к моему мировоззрению.

Больше всего нравится симфо-black метал.
Воодушевляет, улучшает настроение.

напишу свои любимые группы:

Therion - симфо-black метал. Первые альбомы без симфо, просто black. Новый альбом (2007 года) я так и не понял.. Не понял даже как к нему относиться, изменилась музыка как-то. А самые основные альбомы - чудесный симфо-black. Советую послушать.

Rotting Christ ("Гниющий христос") - интересная музыка, настоящий black. Присутствует симфо, красивый голос.

Hypocrisy ("Лицемерие") - там вроде чувак играет из знаменитого Immortal smile Неплохая группа, особенно нравятся последние 2-3 альбома. Мелодик black наверное.

Dimmu Borgir - очень красивый симфо-black. Хотя у меня есть подозрение что это позеры, но музыка нравится)


Feel the power of BLACK METAL... ©
 
†Den†Дата: Суббота, 2006-12-30, 9:46 PM | Сообщение # 2
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
DartAnger, Black я конечно люблю, но особо не углублялся Immortal, Cradle Of Fith который не очень то блэк, кто еще Valhalla симфо но не знаю откуда откопал мне нравиться у них только 1 альбом. Вот в основном кого я из блэка слушаю ну и всех выше упомнянутых.
А так хотите верьте хотите нет моя любимая музыка это Hard Rock и Heavy Metal 60-70 годов начиная с Deep Purple и W.A.S.P заканчивая Кипеловым и Арией (а в промежутке AC/DC, Rainbow и Ингви Мальмстин).


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья



Сообщение отредактировал †Den† - Суббота, 2006-12-30, 9:47 PM
 
BalrogДата: Вторник, 2007-01-02, 8:21 PM | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Читатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы тебе верим!!!

No time to cry.....

Сообщение отредактировал †Den† - Вторник, 2007-01-02, 8:24 PM
 
†Den†Дата: Четверг, 2007-01-04, 10:27 AM | Сообщение # 4
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Народ может сделать раздел, биографии любимых групп? С фотографиями? Как думаете. Ведь по сути: знающие люди тяжелую музыку люди есть они сразу понимают о чём речь, а если посмотреть с другой стороны то металл сцена так запутана в ней полно разных стилей, что с разу то и не разберешься. За примером долго ходить не надо на сайте с он-лайн дневниками появился такой подстиль металла, как Love metal что это за монстр я не знаю, да в текстах можно выразить первое слово и самые близкие стили это Power и Heavy, но как в музыке выразить я не знаю.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
DartAngerДата: Четверг, 2007-01-04, 3:58 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Конечно, оффтоп, но лав метал это типа him...

Feel the power of BLACK METAL... ©
 
†Den†Дата: Четверг, 2007-01-04, 5:38 PM | Сообщение # 6
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Хм всегда думал, что HIM (ЭТО ХУЙНЯ - извините) готика, и к металлу то они какое отношение имеют.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
DartAngerДата: Четверг, 2007-01-04, 5:52 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
HIM - херня.. Чел, который раньше слушал, сказал, что эт лав метал..

Feel the power of BLACK METAL... ©
 
†Den†Дата: Четверг, 2007-01-11, 2:45 PM | Сообщение # 8
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Тема про Black не будем отступать. Мне интересно какой блэк тру а какой нет. Просто это единственный жанр тяжелой музыки, где уделяеться огромное внимание текстам идеологии, философии. В основном то музыка главное (повторяюсь), но с другой стороны правильно. Надо, чтоб и то и то было.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
DartAngerДата: Четверг, 2007-01-11, 2:55 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Тру - это тру) А не тру это позерство. Чаще всего чисто коммерческие проекты тыпа Cradle Of Filth (ду, музыка тяжелая но они необоснованно называют свою музыку блэком). Или Dimmu Borgir (тоже коммерческий проект, очень хорошая музыка, но много пазерства в виде перевернутых крестов, которые практически везде)).
Думаю, к тру можно отнести Immortal, Rotting Christ, ранние альбомы Hypocrisy и Therion (black не всегда должен быть сатанинским, он может быть и языческим, оккультным как у Therion).


Feel the power of BLACK METAL... ©
 
†Den†Дата: Четверг, 2007-01-11, 3:07 PM | Сообщение # 10
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Уяснил. Но единственное, что мне не понятно даже вызывает такую легкую обиду, что если собрался играть Black то должен играть в таких андеграундных местах, ( это мне сказали люди в интернэте знакомые) хотя я с ними не соглашусь почему группа постоянно в тени оставаться должна вот Immortal не остались и пусть кто-нибудь скажет, что они уже не те. Я считаю музыку далжна идти в массы а уже там находяться люди которые её приемлят или нет. Просто многие группы которые играют Black из-за вот таких нападок в связи со своей популярностью начинают придумывать себе отдельные жанры к примеру Ancient раньше они Black играли и щас играют только называют подругому.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
BalrogДата: Четверг, 2007-01-11, 3:08 PM | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Читатели
Сообщений: 33
Статус: Offline
Руки прочь от Cradle Of Filth- это не блэк а вампирик, они сами сказали.... angry

No time to cry.....
 
DartAngerДата: Четверг, 2007-01-11, 3:26 PM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Кстати, в Википедии рекомендую посмотреть про блэк-метал.

Википедия - едиственная энциклопедия, наверное, где можно найти нормальную информацию (правдивую, а не исковерканную церковью).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Black_metal


Feel the power of BLACK METAL... ©
 
†Den†Дата: Четверг, 2007-01-11, 3:36 PM | Сообщение # 13
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Да ситиль разросся. Направлений и правда очень много. вабще правильно написано согласен С Дартом (насчет энциклопедии)

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
DartAngerДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:18 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Все, последнее время окончательно подсел на true norwegian black metal в лице Immortal и Carpatian Forest и забросил симфо =))

Feel the power of BLACK METAL... ©
 
Форум » Музыка » Metal » Black Metal (Feel the power of BLACK METAL... (c))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz