Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 3:23 AM
Приветствую Вас Случайный прохожый | RSS
S P E C T R

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аврора  
Форум » Литература » Фэнтези » Ник Перумов (и его творчество)
Ник Перумов
DartAngerДата: Суббота, 2006-12-30, 9:12 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Думаю, творчество Ника Перумова знакомо многим ролевикам или простым читателям, любящих фентези. "Алмазный меч, Деревянный Меч", "Рождение Мага", "Странствия мага", "Одиночество мага" и многое другое...

Лично мне нравится его творчество.

Не знаю о его мировоззрении, но на варраксе нашел его свободолюбивое (антихристианское, что по сути одно и то же) произведение "Русский Меч". Там и про язычество...

Обложка первой книги "Алмазный Меч, Деревянный Меч":

Прикрепления: 51786353.jpg (17.1 Kb)


Feel the power of BLACK METAL... ©

Сообщение отредактировал DartAnger - Суббота, 2006-12-30, 9:14 PM
 
†Den†Дата: Среда, 2007-01-10, 9:41 AM | Сообщение # 2
Хороший и пушистый УПЫРЬ
Группа: Immortal
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я читал хроники Хъёрварда, мне понравилось, начинал читать Рождение мага, но не очень думаю надо про Алмазный деревянный меч прочитать. А про то, что прочитал могу сказать.
Сюжет отличный, особенно красочно Перумов описывает поединки, если вспомнить Толкина то у него сражения происходили так (сошлись порубились разошлись), Перумов же уделяет большое внимание поединку ходу боя во всех красках, но тут надо сказать эти два представления они идут на любителя кому-то нравяться сражения Толкина они более маштабны другим Перумов, мне лично красочность отдельных поединков нравиться больше.
Ну и могу так же сказать, что творчество Перумова не лишено недостатков укажу только так сказать Тавтологию которая сразу бросаеться в глаза, у Перумова очень часто употребляеться слово Мега заклинание smile причем каждое последующие Еще более Мега чем предыдущее, это как гонка вооружений последнее заклинание точно Мир к черту опрокинет, но бумаги для Мега в 9999... степени не хватит. smile

P.s в общем любителям фэнтези советую прочесть.


И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья

 
НекромантДата: Понедельник, 2008-04-21, 5:40 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Для того, чтобы понять цикл книг "Хранитель Мечей", нужно прочитать "Летописи Разлома" - эти циклы напрямую связаны. А ещё не помешает перед этим почитать "Хроники Хьёварда" и "Дочь некроманта". В "Войне мага" встречаются Ракот, Хедин, Бельт, Лейт и ещё персы из этих книг. Из этого я не читал только "Дочь некроманта" и "Тысяча лет Хрофта", но считаю, что "Алмазный меч, Деревянный меч" - самая лучшая книга из этих всех. В "Хранителе мечей" всё очень осложнено и запутанно, ещё по мере прочтеня цикла создаётся впечатление, что Фесс - практически непобедимый и самый сильный маг во всём Эвиале. Этот цикл можно прочесть, если очень интересно, что там с Императором, Разломом и куда делись Фесс и Мечи. Ещё можно прочесть, если интерисуют большие циклы - сами подумайте, "Хранитель Мечей": "Рождение мага", "Странствия мага" (2 тома), "Странствия мага" (2 тома) и "Война мага" (4(!) тома + 4-ый том - 2 части) wacko .
А ваще из Перумова очень советую почитать цикл "Империя превыше всего" ("Череп на рукаве", "Череп в небесах"). Классные книги в жанре космической фантастики. Ещё хорошая книга - "Не время для драконов", написанная вместе с Лукьяненко. И довольно интересная книга - "Тёрн" цикла "Семь зверей Райлега", она показалась мне довольно необычной после прочтения "Хранителя Мечей".


"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
 
Форум » Литература » Фэнтези » Ник Перумов (и его творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz